Corpo Docente

  Professores permanentes do Mestrado
Professor
E-mail
Curriculum Lattes
Adriano Ferreti Borgatto
borgatto@inf.ufsc.br
Alcyane Marinho alcyane.marinho@hotmail.com
Aline Mendes Gerage da Silva aline.gerage@ufsc.br
Aline Rodrigues Barbosa
aline.r.barbosa@ufsc.br
Antônio Renato Pereira Moro
renato.moro@ufsc.br
Benedito Sérgio Denadai bdenadai@rc.unesp.br Curriculum Lattes
Bruna Barboza Seron bruna89@msn.com Curriculum Lattes
Carolina Fernandes da Silva carol_ed.fis@hotmail.com Curriculum Lattes
Cassiano Ricardo Rech cassiano.rech@ufsc.br Curriculum Lattes
Cíntia de la Rocha Freitas cintia.freitas@ufsc.br
Daniele Detanico d.detanico@ufsc.br Curriculum Lattes
Diego Augusto Santos Silva diego.augusto@ufsc.br
Fernando Diefenthaeler
fernando.diefenthaeler@ufsc.br
Gabriela Fischer
gabriela.fischerrs@gmail.com
Curriculum Lattes
Gelcemar Oliveira Farias
fariasgel@hotmail.com
Giovâni Firpo Del Duca
gfdelduca@gmail.com Curriculum Lattes
Heiliane de Brito Fontana
heiliane.fontana@ufsc.br
Curriculum Lattes
Humberto Jorge Gonçalves Moreira de Carvalho
hmoreiracarvalho@gmail.com
Juarez Vieira do Nascimento
juarez.nascimento@ufsc.br
Juliano Dal Pupo
j.dalpupo@ufsc.br Curriculum Lattes
Juliano Fernandes da Silva
juliano.fernandes@ufsc.br
Kelly Samara da Silva
kelly.samara@ufsc.br
Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo
luiz.guilherme@ufsc.br
Michel Milistetd
michel.milistetd@ufsc.br
Curriculum Lattes
Michele Caroline de Souza Ribas
souza.michele@ufsc.br
Curriculum Lattes
Ricardo Dantas de Lucas
ricardo.dantas@ufsc.br
Curriculum Lattes
Rodrigo Sudatti Delevatti
rodrigo.delevatti@ufsc.br Curriculum Lattes
Tania Rosane Bertoldo Benedetti
tania.benedetti@ufsc.br
Tiago Turnes
tiago.turnes@ufsc.br
Valmor Ramos
valmor.ramos@udesc.br
  Professores permanentes do Doutorado
Professor
E-mail
Curriculum Lattes
Adriano Ferreti Borgatto
borgatto@inf.ufsc.br
Alcyane Marinho
alcyane.marinho@hotmail.com
Aline Rodrigues Barbosa
aline.r.barbosa@ufsc.br
Antônio Renato Pereira Moro renato.moro@ufsc.br
Benedito Sérgio Denadai bdenadai@rc.unesp.br Curriculum Lattes
Daniele Detanico d.detanico@ufsc.br Curriculum Lattes
Diego Augusto Santos Silva diego.augusto@ufsc.br
Fernando Diefenthaeler
fernando.diefenthaeler@ufsc.br
Giovani De Lorenzi Pires
giovani.pires@ufsc.br
Humberto Jorge Gonçalves Moreira de Carvalho
hmoreiracarvalho@gmail.com
Juarez Vieira do Nascimento
juarez.nascimento@ufsc.br
Kelly Samara da Silva
kelly.samara@ufsc.br
Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo
luiz.guilherme@ufsc.br
Ricardo Dantas de Lucas
ricardo.dantas@ufsc.br
Tania Rosane Bertoldo Benedetti
tania.benedetti@ufsc.br
Valmor Ramos
valmor.ramos@udesc.br
   Professores colaboradores do Programa
Professor
E-mail
Curriculum Lattes
Alexandra Susana Latini
alatini@ccb.ufsc.br
Jucemar Benedet
jucemar.benedet@ufsc.br
   Professores visitantes do Programa
Professor
E-mail
Curriculum Lattes
Rui Manuel Coelho Resende da Silva
rui.resende@ufsc.br